Стяжка пола: покраска бетона

16фев 2011
Технология и материалы для стяжки пола выбираются исходя из качества основания и эксплуатационных требований готового покрытия после ремонтных работ.

Технология и материалы для ремонта стяжки пола выбираются исходя из качества основания и эксплуатационных требований к свойствам готового покрытия после ремонтных работ.

Поэтому применения одной только упрочняющей пропитки иногда может оказаться недостаточно. В таких случаях ремонт полов может выполняться специализированными лакокрасочными материалами (покраска полов) — красками, эмалями или компаундами.

Процесс ремонта пола в этом случае ничем не отличается и включает в себя следующие операции: удаление локальных дефектов, разрушений и отслоений, расшивка трещин; шлифовка и выравнивание поверхности; шпатлевание и заполнение пустот специальной ремонтной смесью. Затем поверхность грунтуется и наносится финишный окрасочный слой.

Покраска пола осуществляется в несколько этапов — нанесение выполняется в несколько слоев. Благодаря перекрытию верхними слоями нижележащего слоя достигается наилучшее качество готового покрытия.

Основной вопрос, возникающий в процессе ремонта пола — это совместимость лакокрасочных материалов с ремонтируемым покрытием. В условиях недостаточной адгезии ремонтный состав может попросту отслоиться от старой цементной стяжки. Именно поэтому качество подготовки основания цементно-песчаной стяжки имеет решающее значение, ибо напрямую влияет на величину адгезионного сцепления финишного слоя и ремонтируемой основы.

Смотрите также:

16.02.2011 Виды стяжки пола
Если Вы придете в магазин за стяжкой пола, Вы удивитесь тому разнообразию продуктов, которые предложат Вам с названием «Стяжка».
Стяжка полов своими руками 16.02.2011 Стяжка полов своими руками
В этой небольшой заметке мы поговорим о том, как своими руками сделать такую вещь, как стяжка пола.
16.02.2011 Ремонт бетонной стяжки пола
Ремонт старой стяжки бетонного пола осуществляется поэтапно и начинается с определения скрытых и явных дефектов основания.
16.02.2011 Что такое стяжка и для чего она нужна?
Стяжка — это специальные смеси и растворы, предназначенные для выравнивания пола, а также непосредственно процесс выравнивания.
Особенности устройства стяжки 16.02.2011 Особенности устройства стяжки
Качество стяжки, срок ее службы во многом определяется тем, насколько правильно выполнены работы по ее устройству.
×
ИП "Специалист"